Меню
18:26, 16 июня 2016

В «Гонке Героев» будет задействована боевая техника

 

18 июня в Крыму впервые состоится Всероссийский забег с препятствиями «Гонка Героев» . Об этом на пресс-конференции в Севастополе рассказали организаторы состязаний, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Гонка Героев» проводится при поддержке Министерства Обороны Российской Федерации.

Забег состоится 18 июня в селе Заречное Симферопольского района на полигоне «Ангарский».

Участникам предстоит преодолеть трассу, разработанную для тренировок армейских спецподразделений.
 
На маршруте предусмотрено более 30 препятствий различной степени сложности, включая стены, скалодромы, трамплины, водные переправы.

Кроме того, в состязании будет задействована боевая техника.

Общая длина трассы составит 11 километров.
 
«Участники смогут погрузиться в настоящую боевую реальность, проявить командный боевой дух, испытать себя на прочность, погружаясь в нестандартные ситуации. Особенность мероприятия заключается в том, что это не массовый старт, а забег командами по 10 человек с интервалами 2 – 3 минуты. Параллельно команды сопровождают профессиональные инструкторы. В забеге могут принять участие все желающие вне зависимости от уровня спортивной подготовки», – рассказал координатор проекта Игорь Юртаев.
 
Участников и гостей мероприятия ожидают показательные выступления боевых соединений Черноморского флота, выставка экипировки и спецтехники, а также концертно-развлекательная программа.

По итогам забега лучшие команды смогут принять участие в суперфинале, который состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино».
 
СПРАВКА. В 2015 году «Гонка Героев» прошла в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке. В 2016 году состязания проводятся в 14 регионах страны. На территории полуострова забег проводится впервые. По плану организаторов в дальнейшем Крым будет включен в список регионов – постоянных участников соревнований.

 

 

Загрузить ещё