Меню
09:19, 21 января 2017

В городе Саки задумались о световом оформлении улиц

 

Глава администрации г.Саки Андрей Ивкин провел совещание по вопросам светового оформления городских улиц. Планы по иллюминации курорта уже обсуждались ранее, а также были рассмотрены предложения компаний, специализирующихся на этом направлении, передаёт пресс-служба сакской горадминистрации.

На очередное совещание пригласили представителей ООО «Энергосберегающие технологии» (г.Краснодар). Они представили примеры своей работы и выслушали пожелания городского руководства.

В ходе беседы Андрей Ивкин подчеркнул, что, прежде всего, необходимо разработать единую концепцию светового декора с использованием бренда нашего курорта. В перспективе это должно стать основой для оформления всего города, в том числе и объектов ФЦП, а также рекомендацией для руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, которые желают украсить свои объекты.

«Иллюминация поможет создать нарядный облик нашего курорта и сделать его более комфортным и привлекательным как для жителей, так и для гостей. При этом все должно быть выдержано в одном стиле», – уверен глава администрации.

По мнению главного архитектора Галины Ирхиной, на первом этапе необходимо сделать подсветку въезда в город Саки и выезда, сквера 9-ти Героев, Свято-Ильинского храма, ул.Революции, сквера им. А.С.Пушкина, музея краеведения и истории грязелечения, бюста Н.В.Гоголя на ул.Курортной, а также новых скверов, которые появятся на ул.Симферопольской (напротив храма) и Советской (напротив ТК «Центральный»).

По итогам совещания было решено, что представители ООО «Энергосберегающие технологии» посетят знаковые объекты города Саки и подготовят дизайнерские предложения.

Все идеи будут детально рассмотрены. Подрядная организация определится по итогам конкурсных процедур, после чего начнутся работы.

Напомним, что часть светового декора должна быть выполнена уже к началу курортного сезона.

 

 

Загрузить ещё