Меню
17:25, 25 февраля 2020

В Госдуме поддержали идею запрета комиссии при оплате услуг ЖКХ

 

Законопроект о запрете взимания комиссии при оплате услуг ЖКХ будет рассмотрен на Совете Госдумы 2 марта. Об этом со ссылкой на председателя нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина сообщили в пресс-службе Государственной Думы ФС РФ.

Фото: ru.wikipedia.org

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин совместно с депутатами Госдумы внесли поправки в Жилищный кодекс РФ и ряд других законов о запрете взимать с граждан комиссию за перечисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней, неустоек, штрафов за неполное или несвоевременное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги банкам и почтовым организациям.

— Запретить взимать с граждан комиссию при оплате ими услуг жилищно-коммунального хозяйства – справедливое решение по отношению к людям, поскольку коммунальные платежи – неотъемлемая часть ежемесячных расходов каждого человека. Для многих, особенно пожилых людей, пенсионеров, сумма взимаемой комиссии представляет значительный расход, независимо от того, как он осуществляется — через почтовое или банковское отделение, или онлайн. С просьбой отменить комиссии при оплате услуг ЖКХ к депутатам неоднократно обращались наши избиратели. Президент Владимир Владимирович Путин поддержал это решение, — цитирует пресс-служба Володина.

Сейчас законопроект направлен в профильный комитет по жилищной политике. Депутаты приступят к его рассмотрению на ближайшем заседании Совета Госдумы — 2 марта.

 

 

Загрузить ещё