Меню
12:00, 11 декабря 2018

В Госдуме предложили отдавать малоимущим ненужные подарки депутатов

 

В Госдуме предложили отдавать «ненужные» новогодние Для этих целей парламентарий предложил создать централизованную систему сбора презентов, в том числе тех, которые чиновники не могут принять в силу своей должности.

Письмо с соответствующим предложением депутат  направил министру труда и соцзащиты Максиму Топилину, пишет НСН.

Ранее Совет Госдумы утвердил методичку, которую получит каждый депутат нижней палаты парламента в преддверии Нового года. В ней будет прописано, какие подарки парламентарий может принимать, а от каких лучше отказаться. Руководством нужно пользоваться для того, чтобы избежать обвинений в коррупции.

Напомним, Генпрокуратура составила портрет «типичного коррупционера». Как рассказал НСН начальник Управления взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ Александр Куренной, типичный коррупционер — это мужчина старше 40 лет, не злоупотребляющий алкоголем, не принимающий наркотики, а также не склонный к нарушению общественного порядка. В эфире НСН глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов поспорил с выводами исследования Генпрокуратуры и предупредил о его опасности.

 

 

Загрузить ещё