Меню
16:16, 18 августа 2015

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий торговлю спиртным в санаториях

 

В Госдуму внесён законопроект, разрешающий розничную торговлю алкоголем в санаториях при оказании в них услуг общественного питания. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

«Настоящим законопроектом предлагается внести в абзац второй пункта 2 статьи 16 Федерального закона изменение, исключающее запрет на розничную продажу алкогольной продукции в санаториях при оказании в них услуг общественного питания», — говорится в законопроекте, автором которого стал депутат Госдумы от фракции Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Виктор Гончаров.

По мнению депутата санаторно-курортные организации, не имея возможности получить лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, находятся в неравных условиях по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, оказывающими услуги по размещению отдыхающих, что является существенным фактором, сдерживающим их развитие.

Накануне, на заседании Президиума Государственного Совета Российской Федерации, которое проходило в Понизовке (Большая Ялта), президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Крыма Сергея Аксёнова отказаться от запрета на потребление вина в санаторно-курортных учреждениях в целях энотерапии (винолечения).

 

 

Загрузить ещё