Меню
12:07, 07 февраля 2018

В Госкомрегистр обратился гражданин с просьбой подтвердить право собственности по документам 1919 года (ФОТО)

 

В Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обратился гражданин, с просьбой подтвердить право собственности по документам 1919 года. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

Мужчина утверждает, что ему в наследство досталась земля в городе Старый Крым от гражданки Израиля, покинувшей полуостров после оккупации его немецко-фашистскими захватчиками.

«Такие обращения в Госкомрегистр хоть и редко, но бывают. В архивах комитета хранится множество старинных документов. Но стоит учитывать и тот факт, что с момента вступления гражданки в право собственности по актовой бумаге прошло почти столетие. Наши специалисты проверили архивы, принадлежащие ранее регистрационной службе в украинский период, однако ничего, чтобы помогло идентифицировать участок, не нашлось. При этом самой бумаги, к сожалению, будет недостаточно для регистрации права собственности. А вот выданные в период СССР акты являются действительными, их никто не отменял», — отметил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

 

 

Загрузить ещё