Меню
09:06, 30 ноября 2016

В Госкомрегистре оценили свыше 300 инвестпроектов

 

В этом году специалисты Госкомрегистра республики Крым рассмотрели и оценили свыше 300 инвестиционных проектов. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства. Комитет в рамках своей компетенции проводит анализ предоставленных проектов инвестиционных соглашений и дает заключения о целесообразности и возможности их реализации.

«Например, инвестора интересует конкретный земельный участок. Мы смотрим, есть ли на нем объекты недвижимости, что находится рядом и не возникнет ли проблем с его оформлением, передачей в аренду или в собственность», — пояснил Александр Спиридонов.

По его словам, среди самых масштабных рассмотренных инвестиционных проектов — строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь», жилого микрорайона «Жигулина Роща» в пригороде Симферополя, бетонного завода в Старом Крыму, курортного комплекса «Итальянская деревня» на мысе Тарханкут, Керченского тоннельного автодорожного путепровода, фруктохранилища в Красногвардейском районе, организация пассажирской подвесной кольцевой канатной дороги в Никитском ботаническом саду и др.

 

 

Загрузить ещё