Меню
11:15, 25 июня 2018

В Госкомрегистре пресекли попытку оформления земельного участка в Сакском районе

 

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым пресекли попытку оформления земельного участка в селе Поповка Сакского района по документам с признаками поддельности. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.
Заявление на регистрацию 1000 кв.м земли поступило в Евпаторийское городское управление комитета. Вид разрешенного использования у объекта недвижимости в курортном поселке — индивидуальное жилищное строительство. К заявлению были приобщены документы украинского образца. Однако при проведении правовой экспертизы госрегистратор установил, что на государственном акте отсутствовала подпись надлежащего должностного лица. В архивах также не было найдено подтверждающей информации.
«Это не первый случай попытки обмануть орган регистрации подобным образом. Однако оформление документов должно быть исключительно в рамках закона. Материалы по данному делу направлены в правоохранительные органы республики для проведения соответствующих мероприятий», — сообщил Александр Спиридонов.
Напомним, в начале года с пециалисты Госкомрегистра также обнаружили явные признаки поддельности в документах, поданных на регистрацию сделки купли-продажи климатопавильона в Алуште.

 

 

Загрузить ещё