Меню
09:28, 18 августа 2021

В Госсовете Крыма создадут специальную рабочую группу по вопросам образования

 

Главным вопросом повестки новой рабочей группы станет материально техническое состояние и база существующих крымских школ. Об этом на совещании, посвященном вопросам образования в региональном отделении партии «Единая Россия» сообщил Председатель Государственного Совета РК — Секретарь Крымского регионального отделения «Единой России» Владимир Константинов.

Фото: krym.er.ru

«После выборов мы намерены регулярно собираться в Государственном Совете РК. Будет создана специальная рабочая группа по вопросам образования для того, чтобы все эти вопросы вынести на должный уровень», — сообщил Константинов.

По словам Председателя Государственного Совета РК, на сегодняшний день в Крыму около 500 школ не соответствует установленным общероссийским нормативам:

«Мне понятны переживания главы республики за состояние в первую очередь действующих школ. Подавляющее большинство школ, по моим данным около 500, не соответствуют стандарту. Это не означает, что они плохие. Это говорит о том, что они не дотягивают по ряду показателей», — пояснил Константинов.

 

 

Загрузить ещё