Меню
16:20, 21 января 2021

В Гурзуфе, на месте пустовавшего с 2008 года здания, открыли зал единоборств

 

Зал единоборств, где будут проводиться тренировки по боксу и спортивной борьбе для местных детей, торжественно открыт в Гурзуфе. Ремонт здания, которому скоро исполнится полвека и которое 10 лет было заброшенным, завершён накануне. Об этом сообщили в отделе информационной политики Администрации города Ялта.

Фото: отдел информационной политики Администрации города Ялта

Здание, расположенное в Гурзуфе по адресу Соловьева,22, было построено в 1973 году. Ранее оно использовалось как городская библиотека и подразделение МВД, а с 2008 года — пустовало. Решение о его передаче на баланс МБУ СОК «Авангард», подведомственного учреждения Управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты, и создании там зала единоборств было принято спустя 10 лет, в 2018 году.

Открыли зал министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова и глава администрации города Ялта Янина Павленко.

— Ялта – это не просто город курорт, но и город, который скоро будет называться Южной столицей нашей страны. И где, как ни здесь должны быть ведущие спортсмены по всем видам спорта, и олимпийским, и не олимпийским? Желаю нам всем, чтобы мы с вами устали перерезать ленточки в этом году и в последующем, открывая спортивные залы, — обратилась к присутствующим министр спорта Крыма Ольга Торубарова.

В свою очередь глава администрации Ялты Янина Павленко отметила, что очень важно, чтобы такими залы были во всех поселках и спальных районах Большой Ялты.

— Сегодня мы открыли маленький, но очень нужный зал, который находится рядом с образовательной школой в шаговой доступности жителей Гурзуфа. И очень важно, чтобы количество этих залов с каждым годом росло, чтобы родители не волновались за своих детей и понимали, что им есть, где заниматься спортом, — подчеркнула глава администрации Ялты и поблагодарила руководство республики и лично Главу Крыма Сергея Аксенова за поддержку данного вопроса.

На ремонт зала в Гурзуфе из муниципального бюджета было выделено 9 миллионов 162 тысячи рублей. В здании оборудованы раздевалки, туалеты, душевая и тренерская комнаты. Также зал оснащен пожарной сигнализацией и системой «антитеррор».

 

 

Загрузить ещё