Меню
12:31, 06 августа 2016

В Херсонесе снимают фильм о библейских временах «Прежде чем пропоет петух»

 

На территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» проходят съемки фильма «Прежде чем пропоет петух» молодого режиссера Владимира Базынкова.

Фильм с самого начала повествования погружает зрителя в эпоху времен древнего Израиля. Противостояние иудеев и римлян создаёт напряженность и серьезность происходящего. В картине раскрывается тема внутреннего конфликта человека, расплаты за свои деяния, предательства собственных верований и страха выживания в условиях суровой реальности.

«Этот фильм не на религиозную тематику в полном смысле этого слова. Он скорее не о вере как таковой, а о вере в то, что каждому человеку всегда воздается по словам его и делам . Органично вплетая в общий сюжет драматичные библейские мотивы , мы показываем в большинстве своем отошедшему от традиций обществу одну простую, но очень важную истину: судьба всегда дает человеку шанс измениться», — рассказывает режиссер Владимир Базынков.

Заключительные эпизоды фильма «Прежде чем пропоет петух» будут сниматься на территории музея-заповедника в течение августа.

 

 

Загрузить ещё