Меню
10:31, 30 декабря 2020

В каждом регионе Крыма планируют создать «ковидную» аптеку

 

Минтруда, Минздрав и Росздравнадор Республики Крым совместно решили усилить работу по информированию граждан о наличии препаратов в аптеках. В каждом регионе полуострова планируется открыть хотя бы один аптечный пункт, где можно будет купить препараты, необходимые для лечение коронавируса. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции сообщил руководитель Росздравнадзора по Крыму и Севастополю Василий Климов.

Фото: Наталья Сомова

— Мы провели совещание с крупными аптечными сетями, предложили заключить меморандум и сформировать систему информирования о наличии тех или иных препаратов в аптечных организациях. Чтобы в каждом городе, в каждом регионе был аптечный пункт, обеспеченный всем необходимым для оказания помощи больным с ковидом, — сказал Василий Климов.

Пока же на сайте Минздрава будет размещена информация о действующих горячих линиях справочных сетей аптечных организаций.

— За праздничные дни на базе «Крым-Фармации» планируем организовать информационное поле для возможности поиска необходимых лекарственных препаратов, — добавил Василий Климов.

Напомним, в Крыму зафиксированы случаи массового выкупа лекарств для создания искусственного дефицита и перепродажи на черном рынке.

 

 

Загрузить ещё