Меню
11:06, 24 апреля 2017

В Керчь прибыли первые участники круиза по маршруту Самара-Керчь-Самара

 

Участники первого круиза по маршруту Самара-Керчь-Самара прибыли в морской торговый порт Керчи, откуда в течение трех дней в авто-пешеходных экскурсиях будут знакомиться с достопримечательностями Крымского полуострова, сообщает туристический портал Крыма.

Около 200 туристов путешествуют на теплоходе «Русь Великая» по рекам Волга и Дон, с выходом в Азовское море и заходом в Керчь.

Как сообщили турпорталу организаторы круиза, в сезон навигации запланировано четыре путешествия на теплоходе «Русь Великая» из Самары в Крым и обратно.

«Первый маршрут с заходом в Керчь, откуда туристы на автобусах отправляются на экскурсию в Судак, Севастополь и на Южный берег Крыма», – отметили организаторы.

Второй круиз «Севастопольский вальс» стартует из Самары 30 апреля, с таким расчетом, чтобы попасть на парад 9 мая в Севастополь.

«Этот маршрут охватывает два масштабных крымских мероприятия ко Дню Победы – факельное шествие в Керчи 8 мая и парад в городах-героях Керчи и Севастополе», – уточнили организаторы и добавили, что в течение четырех дней участники круиза познакомятся с достопримечательностями Ялты, Феодосии, Судака, Нового Света и Бахчисарая.

В сентябре теплоход «Русь Великая» повезет гостей из Нижнего Новгорода через Тольятти, Самару, Волгоград и Ейск в Керченскую бухту, которая станет базой стоянки на три дня.

Участников круиза ждет знакомство с наследием Ивана Айвазовского, Александра Грина, Максимилиана Волошина, Льва Голицына, Антона Чехова и многих других деятелей истории, культуры, архитектуры Крыма в авто-пешеходных экскурсиях по полуострову.

Финальным аккордом станет круизный маршрут «У моря, у синего моря», намеченный на первую декаду октября.

В прошлом году круизный теплоход «Русь Великая» совершил две поездки в Крым.

 

 

Загрузить ещё