Меню
16:40, 20 июля 2017

В Керченских школах не докладывали кашу в тарелки «грызущим гранит науки»

 

Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в школьных столовых. Об этом сообщила сегодня прокуратура надзорного ведомства.

«Выявлены факты занижения порций блюд, в частности, в некоторых случаях отклонение от нормы достигало двукратного размера. Ввиду невыполнения требований, направленных на обеспечение школьников полноценным питанием, прокуратурой в адрес ООО «Аверс» внесено представление. По результатам его рассмотрения четверо должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», — отметили в прокуратуре, добавив, что материалы проверки направлены в территориальный отдел по Керчи и Ленинскому району Роспотребнадзора для организации административного преследования в отношении предприятия.

Юридическое лицо за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 

 

Загрузить ещё