Меню
17:37, 01 декабря 2016

В Керчи гейзер из кипятка на главной теплотрассе города оставил без тепла 140 домов

 

Керченские ремонтники до сих пор не могут устранить прорыв главной теплотрассы в одном из микрорайонов города, который произошёл сегодня утром — без тепла остаются 140 жилых домов. Об этом на свое странице в Facebook сообщает глава администрации города Владимир Подлипенцев.

«Выехал на место порыва теплотрассы в район Промбазы. Это главная труба, которая обеспечивает подачу теплоносителя в большой жилой микрорайон. Сейчас без отопления находятся 140 домов. Бригада керченского филиала «Крымтеплокоммунэнерго» с утра пытается устранить аварию. До сих пор ведётся откачка воды, которая фонтаном продолжает бить из трубы. Тепловики будут работать, пока не отремонтируют теплотрассу. По словам их руководителя Владимира Бублика, до конца сегодняшнего дня проблема должна быть устранена, после чего в дома жителей микрорайона начнёт поступать тепло», — отметил Владимир Подлипенцев.

Отметим, что местные жители возмущены постоянными перебоями в отоплении, о чём сообщают чиновнику на его же странице в Соцсети. В частности, они отмечают, что с  начала отопительного сезона, это уже шестое отключение.

«То на теплотрассе, то в «пожарке» порывы. Жильцы уже измучились… Система дома с трудом распределяет скорость движения теплоносителя по забитым стоякам. Дом на трассе предпоследний, давление в системе слабое, грязесборник отсутствует. Ещё и огромные потери тепла на теплотрассе», — пишет Галина Линская.

Напомним, согласно сегодняшним прогнозам погоды, в течении дня в Керчи температура воздуха колебалась от — 4 до +1 градуса.

Прорыв теплотрассы в Керчи

Прорыв теплотрассы в Керчи

Прорыв теплотрассы в Керчи

Прорыв теплотрассы в Керчи

фото с официальной страницы в Facebooк главы администрации Керчи Владимира Подлипенцева

 

 

Загрузить ещё