Меню
12:35, 26 мая 2016

В Керчи начнёт работу выставка «Помни… Мир спас советский солдат»

 

В Керчи в фойе городского культурного центра им. Ю. Богатикова началась установка экспозиции «Помни…Мир спас советский солдат», сообщается на сайте администрации Керчи.

В экспозицию вошли документальные фотографии, видеокадры, а также тематические инсталляции, показывающие суровую правду о войне. Выставка представлена Российским военно-историческим обществом,
 
Крупномасштабный проект, впервые презентованный в феврале прошлого года в Москве в здании Малого Манежа, побывал в 11 городах России. В Керчи выставка будет работать на постоянной основе, как подарок городу-герою.
 
«Керчь – единственный из городов – героев, где нет своего музея Великой Отечественной войны. Мы обратились с просьбой, чтобы экспозиция «Помни… Мир спас советский солдат» и выставка «Советский Нюрнберг» остались в Керчи и действовали на постоянной основе. Нам пошли навстречу. Это будет аргументом в дальнейшем решении вопроса о строительстве в городе музея Великой Отечественной войны», — отметил глава администрации города Сергей Писарев.
 
Выставка начнёт работу в ближайшее время, вход для всех желающих будет бесплатным.

 

 

Загрузить ещё