Меню
11:35, 29 июня 2016

В Керчи ограбили вора

 

В Керчи подозреваемый в совершении кражи ювелирных изделий пострадал от действий грабителя, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчь.
 
Так, в полицию Керчи обратилась местная жительница, которая сообщила, что её сын похитил ювелирные изделия. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.

Спустя два часа после совершения преступления, подозреваемый в хищении ювелирных изделий обратился в полицию за помощью.

Мужчина сообщил, что на одной из улиц города неизвестный завладел его  денежными средствами.
 
Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №2 УМВД России по г. Керчь в ходе выяснения обстоятельств происшествий было установлено, что 34-летний керчанин похитил ювелирные изделия у своей матери, часть из которых сдал в ломбард.

На вырученные средства мужчина распивал спиртные напитки со своим товарищем. В ходе распития спиртного между мужчинами возник конфликт, в результате которого керчанин был ограблен своим приятелем. 30-летний местный житель завладел одной тысячей рублей и скрылся с места происшествия.
 
Сотрудниками полиции по «горячим следам» подозреваемый в хищении денежных средств был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия. Мужчина в совершении преступления сознался, написал явку с повинной.
 
Подозреваемый в хищении ювелирных изделий у своей матери также сознался в совершении преступления и написал явку с повинной. Часть похищенных ценностей изъята полицейскими.
 
Следственным подразделением отдела полиции №2 УМВД России по г. Керчь в отношении гражданина, подозреваемого в совершении кражи ювелирных изделий, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
 
Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения своды на срок до пяти лет.
 
В отношении мужчины, подозреваемом в открытом хищении денежных средств у приятеля, органами дознания отдела полиции №2 УМВД России по г. Керчь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).
 
Санкция статьи предусматривает наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов до лишения свободы на срок до четырех лет.
 

 

 

Загрузить ещё