18:09, 27 июля 2016

В Керчи определили лучших в соревнованиях по пауэрлифтингу

В Керчи состоялся чемпионат города по пауэрлифтингу (классический жим лежа) среди женщин и мужчин. Об этом сообщает официальный сайт муниципального образования город Керчь.

В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов города Керчи. В командных соревнованиях определяли лучшего спортивный клуб «Кентавр», «Плутон», «ПроСпорт», «ВОСПОРО», «Богатырь».

В абсолютном зачете по всем весовым категориям среди мужчин первое место занял Николай Луценко, осиливший в жиме лежа 180 кг, второе место – Андрей Семинишин с тем же результатом в 180 кг, но большим собственным весом, а третье место занял Игорь Покидько, выжав 165 кг.

В абсолютном зачете среди женщин места распределились следующим образом: первое место заняла Светлана Пикалова с внушительным результатом для женщин в 100 кг, второе место Наталья Першко – 60 кг и третье место, выжав 50 кг заняла Валентина Вишнякова.