Меню
10:33, 09 ноября 2015

В Керчи полицейский на «горячем» задержал злоумышленника

 

В Керчи младший сержант полиции предотвратил ограбление, задержав злоумышленника, пытавшегося вырвать из рук прохожей женщины сумку. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, инцидент произошёл 2 ноября около 19 часов вечера.

Полицейский взвода полиции отдела вневедомственной охраны по Керчи младший сержант полиции Павел Голубев в свой выходной день, двигаясь на автомобиле по одной из улиц города, увидел, как неизвестный молодой человек набросился сзади на прохожую и, ударив ее несколько раз, попытался вырвать из рук сумку. Правоохранитель немедленно бросился на помощь женщине и благодаря своим профессиональным навыкам сумел задержать оказавшего сопротивление злоумышленника, говорится в сообщении.

Злоумышленником оказался неработающий 25-летний житель г.Керчи, который раннее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Против задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

 

 

Загрузить ещё