Меню
09:06, 21 октября 2016

В Керчи появится программа развития туризма до 2019 года

 

Администрация Керчи разрабатывает программу по развитию туризма в городе на 2017-2019 годы под рабочим названием «Керчь – территория гостеприимства». Об этом сообщает отдел по вопросам рекреационной деятельности администрации города Керчи.

В рамках программы большое внимание будет уделено заполняемости здравниц, поэтому одной из главных задач станет модернизация и реконструкция баз отдыха и гостиниц в межсезонье, работа по продвижению туристских продуктов, подготовка обслуживающего персонала.

Однако уже в этом году Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с администрацией города Керчи провело обучающие мероприятия по управлению персоналом санаторно-курортного комплекса, повышению качества обслуживания.

Тематика обучения была чрезвычайно важной и полезной для менеджеров среднего звена туристско-оздоровительного комплекса Керчи, поскольку касалась гостевого сервиса, обучения горничных этикету, стандартам уборки служебных и гостевых помещений, внутреннего маркетинга в индустрии питания, организации хозяйственной службы, обучения официантов, техники эффективных продаж турпродукта, рекламной деятельност объектов размещения.

«Программу обучения в Керчи прошли больше ста человек и это только маленький шаг на пути к той самой «территории гостеприимства», — отметили в администрации.

По данным отдела по вопросам рекреационной деятельности администрации Керчи, в этом году в Керчи организованно отдохнуло почти 37 тысяч человек, примерно столько же отдохнули неорганизованно (в частном секторе).

 

 

 

Загрузить ещё