Меню
12:56, 06 октября 2017

В Керчи появятся филиалы институтов для подготовки специалистов для предприятий города

 

В рамках разработки Стратегии социально-экономического развития города Керчи до 2030 года и плана мероприятий по её реализации планируется построить филиалы институтов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Так, представители разработчика Стратегии совместно с советником главы администрации Варварой Крицкой провели встречи с руководством Керченского металлургического завода, морского торгового порта и завода «Залив».

«Во время встреч специалисты и руководители обсуждали деятельность и стратегические направления развития каждого предприятия, основные задачи и сложности, производственные мощности, пути привлечения кадрового ресурса. Специалисты отметили высокие мощности производства, потенциал и важность дальнейшего развития предприятий. Изучив специфику, научные сотрудники предложили рассмотреть возможность создания на территории города филиалов крупных институтов, определяющих специфику необходимых специалистов и проведение иных мероприятий с целью обеспечения квалифицированным кадровым составом предприятий города», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время разработка Стратегии продолжается. В течение ближайшей недели разработчики и администрация готовы принимать предложения.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё