Меню
12:25, 05 августа 2016

В Керчи правоохранителями задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

 

Сотрудниками УМВД России по Керчи в ходе тщательно спланированной операции при силовой поддержке бойцов спецподразделений задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения, сообщает пресс-служба МВД по РК.

По данным ведомства, злоумышленниками оказались трое местных жителей, ранее судимых за совершение тяжких преступлений.

«25 мая подозреваемые в масках незаконно проникли на территорию частного домовладения, принадлежащего местному предпринимателю, где с угрозой применения насилия, связав хозяйку дома, завладели денежными средствами в особо крупном размере», — отметили в ведомстве, не уточнив точных цифр.

При проведении санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников полицейскими похищенное обнаружено и изъято.

Следственным подразделением отдела полиции №3 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный в особо крупном размере).

Подозреваемые в совершении преступления находятся под стражей.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Правоохранителями проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.

 

 

Загрузить ещё