Меню
12:18, 07 февраля 2018

В Керчи предприниматели продавали контрафактный товар известных спортивных марок

 

В Керчи полицейские выявили факты реализации контрафактного товара известных спортивных брендов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Сотрудниками МВД выявлены и пресечены факты реализации контрафактной продукции в магазинах Керчи. Установлено, что в трёх магазинах осуществлялась реализация фальсифицированных товаров: брюк, толстовок, кроссовок и сумок под товарными знаками известных спортивных брендов. Контрафактные товары изъяты сотрудниками полиции и направлены на экспертизу», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что изъятая продукция имеет признаки несоответствия оригинальной, она не производилась и не ввозилась на территорию России и является контрафактной. Текстильные товары произведены с нарушениями требований к маркировке и упаковке изделий.

«По предварительным данным, компаниям-правообладателям оригинальных торговых марок причинен ущерб на общую сумму свыше 14,7 млн рублей. По факту реализации товаров с использованием чужих товарных знаков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно незаконное использование средств индивидуализации товаров», — уточнили в пресс-службе.

Так, санкцией статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

 

 

Загрузить ещё