Меню
17:11, 12 марта 2020

В Керчи продавали опасные лекарства

 

Прокуратура Керчи проверила соблюдение требований законодательства об обращении лекарственных средств и медицинских изделий.

Установлено, что в одной из аптек Керчи отдельные лекарственные препараты реализовывали с нарушением условий их хранения (температурного режима), кроме того, имело место необеспечение необходимым минимальным ассортиментом лекарственных препаратов для медицинского применения. Вместе с тем такой перечень предусмотрен законодателем для бесперебойного обеспечения населения лекарствами, необходимыми для оказания медицинской помощи.

По результатам проверки прокуратура города внесла директору общества представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Лекарственные препараты, хранившиеся с нарушением температурного режима, сняли с реализации, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, прокурором города в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушение, предусмотренном  ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией), которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Ход устранения нарушений, а также результат рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города.

 

 

Загрузить ещё