Меню
18:17, 14 декабря 2017

В Керчи пройдёт конкурс на лучшее новогоднее оформление городских зданий

 

В Керчи стартует конкурс на лучшее оформление фасадов городских зданий. Целью такого мероприятия является создание праздничного облика города в преддверии новогодних и Рождественских праздников,  а также совершенствование рекламно-оформительской деятельности на предприятиях потребительской сферы, сообщает пресс-служба горадминистрации Керчи.

«Участники конкурса должны своевременно спланировать, организовать и выполнить работы по декоративному освещению и праздничному новогоднему оформлению фасадов зданий и сооружений, а также прилегающей к ним территории»,  — сказали организаторы.

По словам ответственных за конкурс, новогоднее оформление выполняется с обязательным применением новогодних атрибутов: иллюминации — современных светотехнических средств типа неона и композиций из них, светового дождя (занавеса), гирлянд, в том числе сеток-гирлянд для декорирования деревьев, «бегущих огней», импульсных лампочек (строб), готовых светодиодных конструкций, поздравительных перетяжек, баннеров, новогодних елок.

«Иллюминация должна исправно работать в течение темного времени суток. В оформлении приветствуется использование декоративных панно, поздравительных плакатов с новогодней символикой и тематикой, различных объемных фигур сказочных персонажей, светодиодных LED деревьев, скульптур и новогодних елок», — подытожили они.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Лучшее новогоднее оформление среди предприятий торговли»;
— «Лучшее новогоднее оформление среди предприятий общественного питания»;
— «Лучшее новогоднее оформление среди предприятий бытового обслуживания»;
— «Лучшее новогоднее оформление среди нестационарных объектов торговли».
— «Лучшее новогоднее оформление среди муниципальных предприятий»;
— «Лучшее новогоднее оформление среди муниципальных учреждений».
— Иное (указывается в заявке).

Подведение итогов и награждение победителей проводится конкурсной комиссией 23 декабря 2017 г. на площади им. Ленина

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё