Меню
19:08, 16 июля 2015

В Керчи встретили участников международного велопробега

 

В Керчи встретили велосипедистов, участвующих в международном велопробеге. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Керченского горсовета.

По данным пресс-службы, велосипедисты преодолели 400 километров прежде, чем прибыть в Керчь. Торжественный старт был дан в городе Севастополь. Маршрут участников велопробега проходил через Ялту, Алушту, Судак, Феодосию и Керчь.

Представитель дорожного комитета профсоюза Крымской железной дороги Светланы Грибковой, международный велопробег приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110–летию Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. Его участники – это работники структурных подразделений железной дороги. Это третий этап международного велопробега. Первый стартовал 12 апреля в Хабаровске, второй — 22 июня в Брестской крепости. Крымская команда выдвинулась из Севастополя 10 июля. Завершится велопробег 28 июля в Волгограде торжественными мероприятиями на Мамаевом кургане.

В третьем этапе принимает участие команда из шести человек: четверо крымчан, по одному велосипедисту из Ростова на Дону и Москвы.

Как объяснил капитан команды Владислав, в основном ребята решились «колесить» по Крыму для пропаганды здорового образа жизни: «Мы решили, что личным примером больше вдохновим людей на то, чтобы заниматься собой, активнее двигаться, увлекаться спортом».

Участников велопробега встречали на горе Митридат. Возле Обелиска Славы прошел небольшой митинг, в ходе  которого гостям рассказали о героических страницах военной истории Керчи. Участники митинга возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших во время Великой Отечественной войны. От руководства города гостей приветствовал начальник отдела физкультуры и спорта Виталий Кальченко.

После мероприятий ребята сели на велосипеды и продолжили свой путь. Конечный их пункт в этом этапе – город Темрюк.

 

 

Загрузить ещё