Меню
11:40, 12 августа 2015

​В Керчи задержали подозреваемых в совершении серии разбойных нападений

 

Керченские полицейские задержали четверых подозреваемых в совершении серии разбойных нападений. Соответствующую информацию сегодня распространила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Неизвестные лица проникали в частные домовладения и с применением физической силы похищали у хозяев денежные средства и ценные вещи. В настоящее время установлена причастность подозреваемых к трем разбойным нападениям на территории города», — сообщили в МВД.

Правоохранители добавили, что злоумышленники возрастом от 21 до 32 лет выбирали в основном жертв пожилого возраста.

Следственным подразделением УМВД России по Керчи в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест. Злоумышленники отрабатываются на причастность к совершению иных преступлений на территории города.

 

 

Загрузить ещё