Меню
16:00, 25 июня 2015

В Керчи заработала мобильная связь третьего и четвертого поколений

 

В городе Керчь заработала мобильная связь 3G и LTE. Информация об этом размещена на официальном портале мининформа РК.

По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций РК Дмитрия Алхазова, в Республике Крым повсеместно продолжается внедрение новейших стандартов мобильной связи. «В Крыму продолжается внедрение новейших стандартов мобильной связи третьего и четвертого поколений. Сегодня сеть начала работать в городе Керчь, который является одним из приоритетных городов в новой туристической логистике, поскольку через него проходит существенный объем туристического потока», — сказал Алхазов.

Замминистра также поблагодарил руководство Республики Крым и администрацию города за содействие и оперативную модернизацию сети.

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский отметил, что внедрение новых мобильных стандартов связи в Керчи является лишь одним из шагов на пути модернизации всего рынка связи в Крыму.

«Это знаковое событие, потому что мы понимаем, какая роль возложена на город. Для нас очень важно, чтобы связь тут функционировала стабильно и полноценно. Это лишь один из шагов на пути полной модернизации крымского рынка связи. В то же время, необходимо понимать, что становление современного рынка связи требует времени. Думаю, что до конца года мы сможем подключить к сети 3G еще не один регион Крыма», — отметил Полонский.

Вместе с тем, генеральный директор оператора мобильной связи «К-Телеком» Владимир Зайцев, сообщил, что для внедрения 3G и LTE было модернизировано 36 базовых станций, из которых 13 установлены вдоль трассы Керчь-Феодосия.

 

 

Загрузить ещё