Меню
09:59, 21 июня 2016

В Керчи заведующую детсадом оштрафовали за невыплату стимулирующих сотрудникам

 

Прокуратура Керчи провела проверку по обращению коллектива МБДОУ РК «Детский сад № 16 «Золотая рыбка» о нарушении трудовых прав в части несоблюдения порядка начисления выплат стимулирующего характера, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований законодательства в положении о выплатах стимулирующего характера работникам учреждения не указан процент выплаты за интенсивность и высокие результаты работы. Мониторинг и оценка результативности деятельности работников не ведется, а решения о распределении стимулирующей части оплаты труда принимается не на коллегиальной основе.

Кроме того, прокуратура выявила, что ненадлежащим образом оформляются трудовые договоры, в которых не указаны размеры тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работников, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.

«Ввиду того, что выявленные нарушения влекут за собой нарушение прав граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд прокурор города возбудил в отношении заведующей детсадом дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч 1, 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, ненадлежащее оформление трудового договора)», — отметили в прокуратуре РК и добавили, что виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 14 тыс рублей.

Кроме того, в адрес заведующей детсадом внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

 

 

 

Загрузить ещё