Меню
15:41, 12 мая 2020

В Керчи зэков осудили за избиение заключенного

 

Отбывающим наказание в местах не столь отдаленных не понравилось желание сокамерника встать на путь исправления. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

Керченским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении трех ранее осужденных лиц, которые в период отбывания наказания в виде лишения свободы, будучи недовольными тем, что один из осужденных встал на путь исправления, высказали в адрес последнего и его семьи угрозы физической расправы, при этом один из осужденных подкрепил свои угрозы применением физического насилия.

На основании представленных прокуратурой города доказательств подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья осужденного, либо угроза применения насилия в отношении его с целью воспрепятствовать исправлению осужденного или из мести за оказанное им содействие администрации учреждения или органа уголовно-исполнительной системы).

Осужденным назначено наказание в виде 1 года и 9 месяцев лишения свободы, а лицу, которое применило насилие в отношении осужденного, — в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы с отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Загрузить ещё