Меню
11:39, 06 ноября 2017

В КФУ обсудили современные тенденции развития градостроительства

 

В продолжении Международного градостроительного форума в Connect Center 29 октября 2017 года была проведена первая Крымская международная научно-практическая конференция на тему «Современные тенденции развития градостроительства в российской Федерации». Об этом сообщил проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов, передаёт пресс-служба КФУ.

По его словам в ходе мероприятия состоялось обсуждение современных тенденций развития образования в отрасли с участием заместителя председателя Госкомнаследия РК Александра Жаворонкова, заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым Алексея Захарова, проректора МАРХИ по образованию в области градостроительства и урбанистики Михаила Шубенкова, проректора по учебной и методической деятельности Владимира Курьянова, профессорско-преподавательского состава Академии строительства и архитектуры, представителей профессионального сообщества и общественности.

Как отметил заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Алексей Захаров: «В Крыму сейчас активно развивается архитектурно-строительная отрасль и благодаря работам молодых талантливых специалистов, их свежему взгляду на архитектуру будущего, она и дальше будет развиваться и способствовать созданию благоприятных условий для жизни населения полуострова».

Проректор по учебной и методической деятельности Владимир Курьянов в своем выступлении представил возможности университета по подготовке кадров для отрасли. Он отметил, что «подготовка высококачественных специалистов возможна только в условиях взаимодействия университета с органами государственной власти, бизнес-сообществом Республики Крым, выполнения конкретных актуальных проектов, участия работодателей в проектировании компетентностных моделей специалистов, образовательных программ».

Начальник управления развития образования КФУ Наталья Кармазина рассказала об особенностях практикоориентированного подхода к обучению в университете, реализации проектно-ориентированных программ и участия студентов, будущих градостроителей в конкурсах проектов и выполнении прикладных проектов, актуальных для отдельных ведомств Республики Крым.

Студенты показали главе Симферополя своё видение благоустройства города

 

 

Загрузить ещё