Меню
15:13, 13 мая 2022

В кинотеатрах Симферополя бесплатно покажут документальные фильмы

 

Симферополь с 18 до 23 мая 2022 года станет творческой площадкой V Крымского открытого фестиваля документального кино «КрымДок», сообщили в пресс-службе Министерства культуры Крыма.

Фото: Минкульт РК

Показы фильмов конкурсной и внеконкурсной программы будут проходить в симферопольских кинотеатрах «Берг» и «Люмен» с 19 по 22 мая (вход на киносеансы свободный).

Также на базе Крымского киномедиацентра будет организована открытая площадка для обсуждения фильмов. В Крым приедут кинематографисты, которые представят свои фильмы в кинотеатрах, проведут творческие встречи и мастер-классы в образовательных организациях Симферополя и Симферопольского района, встретятся со зрителями.

На отборочный конкурс Крымского открытого фестиваля документального кино «КрымДок» в этом году поступили порядка 200 работ профессиональных и начинающих режиссёров из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодарского края, Красноярска, Иркутска, Приморского края, Северной Осетии (Алании), Армении, Киргизии, Республики Беларусь, Китая, Арабских Эмиратов.

Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри (председатель – киновед, историк кино, журналист, режиссер-оператор, продюсер, член Союза кинематографистов Российской Федерации и Союза журналистов России Николай Майоров).

 

 

Загрузить ещё