Меню
12:58, 04 апреля 2017

В Кировском районе Крыма полицейские разоблачили подпольную нарколабораторию

 

Сотрудники МВД по республике Крым обнаружили лабораторию по изготовлению наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в Кировском районе Крыма, полицейские задержали четырех молодых людей в возрасте от 24 до 30 лет, которые, как полагают оперативники, организовали изготовление наркотических средств амфетаминовой группы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Крым.

Нарколаборатория была оборудована в хозяйственной постройке в одном из сел Кировского района Крыма. С места происшествия изъяты химические реактивы в виде порошков, кислот и щелочей, а также специальное химическое оборудование и материалы, необходимые для лабораторного изготовления запрещенных веществ. Кроме того, у одного из задержанных сотрудники полиции нашли записи с отражением алгоритма проведения химических экспериментов.

Также в ходе осмотра помещения был обнаружен готовый порошок светло-розового цвета. Согласно результатам исследования, это психотропное вещество «амфетамин», общим весом 826 грамм. По оперативной информации, молодые люди действовали в составе группы лиц по предварительному сговору и занимались противоправной деятельностью уже по меньшей мере на протяжении нескольких недель. Сами молодые люди в момент задержания находились в состоянии сильного наркотического опьянения.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено сразу несколько уголовных дел, в частности, по фактам изготовления и хранения наркотиков в особо крупном размере, а также незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ. Организаторам преступного промысла при различных отягчающих обстоятельствах может грозить до 20 лет лишения свободы.

 

 

 

 

 

Загрузить ещё