Меню
15:17, 07 августа 2019

В Кировском районе ремонтируется одиннадцать сельских клубов, — Новосельская

 

В Кировском районе одиннадцать сельских клубов находятся в стадии ремонта, а ещё три заявлены в инвестпакете. Об этом сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская в ходе выездного совещания по проблемным вопросам Кировского района, которое транслируется на официальных страницах в социальных сетях главы Крыма Сергея Аксёнова.

«Осуществляется капитальный ремонт по объектам, включённым в федеральную целевую программу. В этом году осуществляется ремонт домов культуры в селах Изюмовка, Золотое поле. На 2020 год запланированы ремонты подобных учреждений в селах Васильковое, Журавки, Трудолюбовка, Владиславовка и Синицыно. В общей сложности 143 млн рублей выделено на Кировский район. Все работы идут по плану», — рассказала министр культуры Крыма.

Новосельская отметила, что на части объектов уже выполнены демонтажные работы.

«Кроме того, в этот список идёт включение новых объектов в связи с продлением федеральной целевой программы до 2025 года. Это капитальный ремонт дома культуры «Дружба» в пгт Кировское, а также подобного учреждения в Старом Крыму на 440 мест и ещё в селе Новопокровка Кировского района», — добавила министр культуры РК.

Новосельская уточнила, что если эти объекты не войдут в федеральную целевую программу, то будут построены в рамках нацпроектов.

 

 

Загрузить ещё