Меню
17:50, 19 июля 2019

В Китае покажут главные достопримечательности Крымского полуострова

 

18 июля 2019 года Воронцовский дворец посетила китайская делегация. Иностранные туристы посетили Основную экспозицию музея «Парадные залы Главного корпуса Воронцовского дворца», передает пресс-служба Алупкинского дворца-музея.

Для комфортного посещения величественных комнат дворца-музея зарубежными гостями существует дополнительная услуга, уникальная среди музеев Крыма – аудиогид. Устройство даёт возможность прослушать экскурсионный рассказ на шести языках, среди которых, безусловно, есть и китайский.

Посетителей музея-заповедника восхитили красивейшие залы с их неповторимым убранством, подлинные полотна знаменитых русских и зарубежных художников и бесценные предметы искусства. Особое впечатление на туристов произвела великолепная экспозиция «Южные террасы» с волшебным видом на Чёрное море и вершину Ай-Петри, посещение которой, конечно же, не обошлось без памятного фото после чего гости отправились исследовать парк-памятник садово-паркового искусства «Алупкинский».

«С целью популяризации объектов культурного наследия Республики Крым, наши гости из Китая планируют создать видеофильм с красивейшими локациями знаменитого Алупкинского дворцово-паркового ансамбля Южного берега Крыма, а также множеством уникальных достопримечательностей Крыма», — рассказали в пресс-службе.

Видеофильм будет демонстрироваться на форумах и конференциях Китая, а также на просторах крымского полуострова и в регионах России. А это значит, что наши уникальные объекты будут восхищать своим великолепием тысячи людей, интересующихся историко-культурным наследием, в различных точках мира.

 

 

Загрузить ещё