Меню
11:33, 08 декабря 2017

В «Книжной лавке писателей» еженедельно проходят творческие мероприятия, — Анна Нерозина

 

В культурно-досуговом центре «Книжная лавка писателей» в Симферополе, начиная с ноября, 2-3 раза в неделю проводятся бесплатные литературные встречи, общение с фотографами и блогерами, музыкальные вечера, презентации книг, другие яркие и познавательные события. Об этом сообщила заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Анна Нерозина, передает управление информационной политики Мининформ РК.

«В стремительный век электронной информации мы создаем особое культурное пространство, популяризирующее традиционные ценности, –  живое общение с интересными людьми и чтение книг, а не только социальных сетей и новостных сайтов», – отметила Нерозина.

Так, проект реализуется комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга при поддержке Мининформа РК и был открыт в июне текущего года.

По словам руководителя проекта Ольги Леоновой, гостями «Книжной лавки писателей» становятся авторы и зрители любого возраста: старшеклассники, студенты, а также люди старшего возраста со всех городов Крыма.

«Даже заходят гости из других регионов России, которые приехали в Симферополь в командировку и хотят провести вечер с пользой. Всего творческие встречи посетило уже более 500 человек. В частности, на декабрь запланирован арт-тренинг, литературный вечер сказок для взрослых, спектакль детского театра-студии и другие мероприятия», — рассказала Леонова.

 

 

Загрузить ещё