Меню
14:02, 05 февраля 2018

В компании «Крымагролизинг» выявили финансовых нарушений на сумму более 249 млн рублей

 

Службой финансового надзора по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова была проведена проверка в государственном унитарном предприятии «Крымагролизинг», в ходе которой установлены финансовые нарушения в сумме 249,83 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Крымфиннадзора.

«Выявлено, что в результате не перезаключения с двумя лизингополучателями (ООО «Технопроект» и КФХ «Флореаль») договоров финансового лизинга на имущество, ранее принадлежавшее компании «Украгролизинг» и национализированное в 2014 году, ГУП РК «КК «Крымагролизинг» недополучено средств в сумме 3,8 млн. рублей. Кроме того, по результатам проверки установлено, что на сегодняшний день не разработан и не утвержден порядок заключения договоров финансового лизинга, отсутствие которого в свою очередь исключает объективность и единый подход к установлению размеров комиссии за сопровождение договоров», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в результате этих действий создаётся коррупциогенный фактор, исключается прозрачность и равенство в правах и условиях сельхозтоваропроизводителей на заключение договоров финансового лизинга. О результатах проверки проинформированы Совет министров, прокуратура Республики Крым, Минсельхоз Республики Крым и Минэкономразвития Крыма.

 

 

Загрузить ещё