Меню
10:15, 11 февраля 2016

В конце мая в Феодосии откроется современный памп-трек

 

В Феодосии 21-22 мая планируется открытие памп-трека – современной площадки для велоспорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Феодосии Артема Ермуракия.

По словам начальника отдела, на данный момент закончены земельные работы, а также выстроены 2 кольца, которые необходимо обкатать под дождем и снегом для усадки грунта. Весной будет произведена корректировка произведенных работ.

Как сообщили в администрации, проект современного вело-трека разработан Федерацией велосипедного спорта Республики Крым.

Памп-трек (pump track, от англ. pump — качать и англ. track — трасса) — специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Традиционно подобная трасса имеет относительно небольшую длину – десятки метров и создается кольцевой. Соревнования предполагают прохождение определенного маршрута на трассе за минимальное время.

 

 

Загрузить ещё