Меню
13:27, 10 ноября 2016

В конце ноября в Саках начнёт работать завод по производству фигурных изделий из бетона

 

В Саках готовится к запуску завод ячеистого бетона, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Производство размещено на территории бывшей базы ВЦСПС, которую выкупили и приводят в порядок инвесторы из Татарстана и Подмосковья.
 
Ячеистый бетон — это искусственный пористый строительный материал, их которого изготавливают фигурные изделия.
 
«Это поэтапное, послойное накладывание раствора, который подбирается в зависимости от назначения производимых деталей. Они могут быть использованы как во внешней среде (для ландшафтного дизайна, производства малых архитектурных форм, в строительстве оригинального дома), так и внутри помещений (для интерьерных работ, создания фигурных ширм, декора и т.п.). Используется местное сырье, поэтому все это быстро и доступно», — пояснил генеральный директор завода ячеистого бетона «КрымЗЯБ» Раиль Сираев.
 
По словам инвесторов, производства ячеистого бетона будет запущено уже в конце ноября. В перспективе также открытие завода металлоконструкций «КрымЗМК».
 
«В перспективе мы планируем создать индустриальный парк с центром в городе Саки под предварительным названием «Юго-Западный Крым». Сегодня у Западного Крыма серьезные перспективы развития. Для обеспечения нужд курортной зоны, реализации планируемых масштабных проектов и будущей застройки по ориентировочным подсчетам необходимо еще около ста предприятий. Поэтому предполагается привлекать инвесторов», — резюмировал глава администрации города Саки Андрей Ивкин.

 

 

Загрузить ещё