Меню
15:55, 23 августа 2019

В консолидированный бюджет Крыма поступило на 4 млрд рублей больше, чем в прошлом году, — Кивико

 

За семь месяцев в консолидированный бюджет Крыма поступило налоговых и неналоговых доходов более 34,3 млрд рублей, что на 4 млрд рублей больше прошлогоднего показателя. Об этом сообщила зампредседателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт пресс-служба минфина РК.

«По итогам семи месяцев собственные доходы консолидированного бюджета республики преодолели отметку в 34,3 млрд рублей. Более того, этот показатель превзошел прошлогодний на 4 млрд, или на 13,4%», — сообщила Кивико.

По её словам, показатели кассового плана на январь-июль выполнены на 106,4%, годовые назначения — на 57,5%.

Из общей суммы налоговых и неналоговых доходов в республиканский бюджет поступило более 25,6 млрд рублей — 106,5% к показателям кассового плана, в бюджеты муниципальных образований – более 8,7 млрд рублей — 106,3%. При этом годовые назначения по бюджету республики выполнены почти на 57%, а средний показатель по бюджетам муниципальных образований – 59,2 %.

Кроме собственных доходов, добавила глава финансового ведомства, в казну республики поступили дотации, субсидии и субвенции в сумме 67,1 млрд рублей, выделенные из федерального бюджета.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё