Меню
16:17, 15 сентября 2015

​В Красногвардейском районе масштабно отпразднуют Курбан-байрам

 

В Красногвардейском районе готовятся масштабно отпраздновать Курбан-байрам. Мероприятия, посвященные окончанию хаджа, пройдут здесь 26 сентября. Об этом сообщает Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя.

Торжество будет проходить возле местной мечети с 13 до 18 часов. Организаторами праздника выступает мусульманская религиозная община «Джангара» Красногвардейского при поддержке местных предпринимателей. Специально к празднику готовится большая программа, где прозвучат иляхи (религиозные песнопения), крымско-татарские народные песни, стихотворения в исполнении детей. Будут также религиозные наставления для мусульман и горячие угощения. Для детей установят аттракционы, батуты, организуют игры и викторины.

По информации главного имама Красногвардейского района Арсена Яглыева, проведение праздника согласовано с местными властями, получены все соответствующие разрешения. 

«Такого масштаба праздник в нашем районе еще не проводился. Будет интересно всем членам семьи, от мала до велика», – отметил Яглыев.

В этом году Курбан-байрам отмечается с 24 по 27 сентября. Первый день мусульманского праздника, выпадающий на 24 сентября, в Республике Крым объявлен нерабочим праздничным днем.

 

 

Загрузить ещё