Меню
11:47, 28 июля 2016

В Красногвардейском районе местный житель украл у бывшего работодателя 550 тыс рублей

 

Сотрудниками МВД по Республике Крым раскрыта кража денежных средств в крупном размере. У предпринимателя из Красногвардейского района неизвестным из офисного помещения были похищены более 550 тыс рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым .
 
В ходе оперативных мероприятий полицейскими был установлена личность подозреваемого.

Им оказался 19-летний житель Красногвардейского района.
 
Сотрудниками центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым совместно с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Красногвардейскому району молодой человек был задержан и доставлен в ОВД.
 
В ходе беседы с полицейскими крымчанин признался, что имеющиеся у него денежные средства ему не принадлежат. Со слов подозреваемого, он тайно проник в офис своего бывшего работодателя, 37-летнего местного жителя, зная, где тот хранит деньги, и похитил из шкафа и барсетки порядка 550 тыс рублей.
 
Часть похищенного молодой человек успел потратить на развлечения в столице республики. Остальная сумма возвращена потерпевшему. Для полного возмещения ущерба, причиненного заявителю, на имущество подозреваемого наложен арест.
 
Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере).
 
Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
 
Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

 

 

Загрузить ещё