Меню
17:43, 02 октября 2018

В Красногвардейском районе продавали пиво возле школы, а в Судаке торговали самогоном

 

Крымские правоохранители в результате оперативно-профилактических мероприятий в городах и районах полуострова выявили ряд фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, а также реализации такой продукции вблизи учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Также стражи порядка задокументировали случаи розничной продажи населению кустарно изготовленного алкоголя физическими лицами без соответствующих разрешений и сопутствующих документов. Виновные в совершении административных правонарушений будут привлечены к серьезной ответственности.

В пос. Октябрьское Красногвардейского района полицейские привлекли к ответственности женщину-предпринимателя, которая организовала продажу пива на расстоянии менее 100 метров от входа в среднее общеобразовательное учреждение. В ее торговой точке, расположенной непосредственно рядом со школой, изъято, кроме уже реализованных, еще 66 бутылок пива. Хозяйке магазина придется заплатить штраф в сумме от 20 до 40 тысяч рублей.

В Судаке 38-летний мужчина задержан по подозрению в продаже крепких напитков собственного кустарного производства. В соответствии с составленным административным протоколом, мужчине предстоит заплатить штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, также подлежит конфискации алкогольная и спиртосодержащая продукция. Такое же нарушение зарегистрировано в отношении 53-летней жительницы села Степное Первомайского района, которая организовала продажу односельчанам алкоголя, самостоятельно изготовленного ею на дому.

А в Кировском районе административному наказанию подвергнется продавец магазина, продавшего алкоголь 15-летнему подростку. Стражи порядка задокументировали факт реализации несовершеннолетнему пива емкостью 0,5 л. крепостью 4,4%. Закон за такое нарушение устанавливает ответственность на должностных лиц в виде штрафа на сумму от 100 до 200 тысяч рублей.

Оперативно-профилактические мероприятия органов внутренних дел в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции будут продолжены.

 

 

Загрузить ещё