Меню
13:41, 23 января 2021

В Красногвардейском районе пьяный водитель устроил ДТП и скрылся с места аварии

 

В одном из сел Красногвардейского района водитель, управляя легковым автомобилем, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части и столкнулся с деревом.
В ДТП никто не пострадал, вместе с тем, водитель автомобиля скрылся с места происшествия. Сотрудники ГИБДД установили личность  водителя, нарушителем оказался житель Первомайского района, который, как выяснилось, за рулем автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что мужчина не первый раз садиться за руль транспортного средства под действием алкоголя.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

 

Загрузить ещё