Меню
17:07, 13 сентября 2016

В Красноперекопске на день города демонстрировали лучшие детские коляски и военную технику

 

Красноперекопск отметил 84-ю годовщину со дня основания города. Об этом сообщает
отдел по вопросам культуры и межнациональных отношений горадминистрации.

Начались праздничные мероприятия на площади Героев Перекопа с открытия арт-объекта «Я люблю Красноперекопск», который был реализован руководством города в рамках молодежных инициатив.

После чего в концертном зале Красноперекопского городского Дворца культуры прошло торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 84-й годовщине со дня основания города.

Глава муниципального образования-председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный в своем выступлении подчеркнул, что с каждым годом Красноперекопск становится все краше и богаче и в скором времени станет примером для многих городов Республики Крым, лидером в реализации современных социально-экономических проектов.

В рамках своего выступления глава администрации Игорь Яцишин рассказал о проделанной работе и будущих перспективах, а также выразил слова благодарности всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию города и района, активно участвует в общественной жизни.

Традиционно, были награждены красноперекопцы, внесшие особый личный вклад в развитие социально-экономической сферы города.

На следующий день блок праздничных мероприятий открыла городская сельскохозяйственная ярмарка. А уже дневная программа празднования включала в себя конкурсы, концерты, шоу-программы, интерактивные площадки, спортивные мероприятия.

В этот день маленьких красноперекопцев и их родителей в центре города ждал большой праздник, в рамках которого были организованы открытые познавательные, творческие и развлекательные площадки.

Так, на площади Героев Перекопа прошел семейный конкурс «Мое первое авто», где участники мероприятия показали свой творческий подход к оформлению колясок, а также посоревновались в ловкости их управления.

В сквере у фонтана для жителей и гостей города была организована арт-лужайка с «Аквагримом» и другими развлекательными уголками, в частности, показан мастер-класс по пищевому хенд-мейду и фотокартону.

В парке культуры и отдыха продолжило свою работу «Этнокафе», на котором была презентована кухня, культура, быт и традиции национальных общин муниципального образования.

Напротив дома-быта «Силуэт» функционировала «Аллея искусств», где были презентованы работы ведущих фотографов, художников, мастеров декоративно-прикладного творчества, свое мастерство показали воспитанники и учителя детской музыкальной школы, прошла выставка музыкальных инструментов. Все действо сопровождалось шоу-программой «Живые скульптуры».
На территории городского парка прошли показательные выступления спортсменов города и мастер-классы от ведущих тренеров городского округа, а на территории города с участием молодежи проведен «Большой городской квест».

В этот день Красноперекопским краеведческим музеем организованы экскурсии и выставки — «Рассказывают улицы города», акция – «Музей выходит в город» и интерактивная выставка «Из бабушкиного сундука».

В рамках празднования дня города была презентована военная техника и образцы вооружения военнослужащих Российской Армии, прошли показательные выступления воинов десантников.

Завершился цикл вечерних мероприятий на площади Героев Перекопа выступлением лучших детских и взрослых творческих коллективов городов Красноперекопска и Армянска.

Помимо этого в спортивном зале МБОУ «СОШ №1» прошла товарищеская встреча по волейболу среди девушек (на площадке встретились команды ДЮСШ Красноперекопска и команда ДЮСШ Армянска. В ходе товарищеской встречи победила команда Красноперекопска).

В зале борьбы был проведен Республиканский турнир по вольной борьбе среди младших юношей. Борцы Красноперекопска, Первомайского района в ходе многочасовых схваток доказывали свое спортивное мастерство. Лучшие результаты показали спортсмены Красноперекопска.

В городском парке прошел Республиканский турнир по боксу среди молодежи и юношей. В турнире приняли участие боксеры Армянска, Первомайского, Кра сноперекопска. По итогам проведенных боев лучшими стали также боксеры города Красноперекопска.

В спортивном зале МБОУ «СОШ №5» состоялся Республиканский турнир по фехтованию на саблях, в котором приняли участие команды Севастополя, Джанкой, Симферополя, Красноперекопска. Лучшей в командных соревнованиях стала команда Красноперекопска.
Победители всех спортивных соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами.

Ярким подведением итога спортивных мероприятий стали показательные выступления спортсменов и мастер – класс от тренеров города.

 

 

 

Загрузить ещё