Меню
18:22, 27 октября 2020

В Красноперекопском районе устанавливают новые спортплощадки

 

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на территории с. Долинка, с. Красноармейское и в микрорайоне №1 Красноперекопского района Республики Крым завершаются строительно-монтажные работы по созданию спортивных площадок для занятия физической культурой. Об этом сообщили в Главном управлении по реализации национальных проектов (региональный проектный офис).

Фото: Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)

На сегодняшний день подрядной организацией смонтированы и установлены все металлические конструкции и сопутствующие специальные элементы, проводится подготовка площадок для размещения искусственного покрытия, уложена георешетка и залит выравнивающий слой. Замечаний не выявлено, объекты будут сданы в эксплуатацию своевременно, риски отсутствуют.

Справка:

Целью регионального проекта «Спорт – норма жизни» является доведение к 2024 году доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55% путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», а также подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры.

 

 

Загрузить ещё