Меню
10:45, 02 марта 2017

В крепости «Керчь» будут организовывать эксклюзивные экскурсии на автомобилях

 

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник к началу курортного сезона готовит эксклюзивную экскурсию на автомобилях по крепости «Керчь», предметом показа которой станут первые русские береговые сооружения, построенные еще в конце XVIII века. Об этом сообщает туристический портал Крыма.

Как рассказал руководитель научного отдела «Керченская крепость» Юрий Белик, необычная экскурсия состоится в последние выходные апреля.

«К открытию курортного сезона сделаем необычную экскурсию, посвященную тематике этого года – 230-летию визита императрицы Екатерины II в Крым. Покажем первые русские оборонительные сооружения на территории Керченской крепости», — сказал Белик.
Маршрут проходит вдоль береговой линии, поскольку земляные сооружения на несколько пушек были ориентированы в сторону пролива. Благодаря их удаленности друг от друга, посетители увидят почти половину территории крепости.

«Виды обалденные, эксклюзивные. Одна батарея находится на краю мыса Ак-Бурун, с него будет видно весь строящийся Керченский мост», – подчеркнул Белик.

Экскурсионный маршрут рассчитан на автовладельцев, поскольку маршрут в 3 км проходит по пересеченной местности. Для участия в экскурсии личный автотранспорт необходимо зарегистрировать заранее. Точную дату и время организаторы сообщат на сайте заповедника и в блоге «Комендант крепости».

 

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё