Меню
16:46, 20 января 2017

В Крым на учебно-тренировочные сборы приехали команды с материковой части России и даже из Камеруна

 

Футбольные клубы с материковой части России заинтересованы в проведении зимних учебно-тренировочных сборов в Крыму. Об этом журналистам сегодня заявил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, отвечая на вопрос корреспондента КИА.

«Даже сказал бы не просто заинтересованы, а очень хотят. Всего на данный момент свою заинтересованность выразили около 16 футбольных клубов, 12 из них уже даже подтвердили свой визит на полуостров», — сказал Ветоха.

Глава КФС уточнил, что среди этих команд такие известные как махачкалинский «Анжи», саратовский «Сокол», самарские «Крылья Советов», ФК «Иркутск», КАМАЗ из Набережных Челнов, ФК «Мордовия» и две команды из Камеруна и др. Шесть из 12-ти команд будут участвовать в зимнем Кубке КФС.

«Это как основные, так и дублирующие составы. Некоторые отказываются. Конечно, демпингует Турция. Кому-то отказываем мы, потому что тренировочных баз в Крыму не настолько много», — уточнил глава КФС.

Что касается проведения зимнего Кубка КФС, то, как рассказал Ветоха, он состоится в период с 8 по 22 февраля. Будут сформированы две группы по 6 команд, из которых семь команд будут представлять крымскую премьер-лигу (отказался только керченский «Океан» — прим.).

«Одна команда выступает в открытом чемпионате Крыма — это ялтинский «Кызылташ», ждём ответа от камерунцев и российских клубов», — сказал Ветоха.

 

 

Загрузить ещё