Меню
16:22, 14 ноября 2017

В Крым приехал самый сильный человек мира

 

13 ноября один из самых сильных людей планеты приехал в Симферополь с труппой московского цирка. Интервью с ним опубликовала «Крымская газета».

«В четыре года я как-то дома махал мечом и перевернул на себя кипящий чайник. Получил ожог 3-й степени – было поражено 38% кожной поверхности тела, я три года провёл по больницам. Мне сделали семь операций. Когда лежал дома на лечении, моя бабушка Анна Яковлевна начала меня учить читать. И делала она это по книге былин. Впечатления о былинных богатырях Добрыне Никитиче, Илье Муромце и Алёше Поповиче наложили такой сильный отпечаток, что в моём детском разуме появилось желание стать богатырём. Когда я выздоровел, слегка повзрослел и пошёл в школу, следуя своей мечте, стал заниматься спортом: самбо, дзюдо, рукопашным боем», — признался силач.

По словам Халаджи, в США ему предлагали остаться жить в штате Флорида, заманивая длительными контрактами, но он не согласился, потому что получил предложение о съёмках в главной роли в отечественном фильме «Иван-сила».

«Я согласился и улетел домой. Отказался от карьеры в США ради карьеры на Родине», — рассказал богатырь.

Он также отметил, что от съемок в фильме «Поддубный» не отказывался.

«Мне предложили сниматься в этом фильме. Точно о моей роли мне не говорили – я должен был быть либо дублёром Пореченкова, либо одним из его партнёров по рингу, ну и, конечно, консультантом по борьбе. Начало съёмок так затянулось, что я устал ждать и отправился на гастроли. Ну и, конечно, как обычно, как только я выехал на гастроли, в первые же дни мне позвонили, но было уже поздно, потому что на тот момент я уже взял на себя другие обязательства, — сказал Дмитрий Халаджи.

Силач добавил, что проживая на территории Украины, остается вне политики, считая себя сторонником панславянизма.

«Считаю, что все православные и славянские народы должны быть вместе. Как это будет называться – союз, федерация – как угодно. Просто все эти народы должны быть едиными», — сказал Халаджи.

В 2004 году он получил статус «Самый сильный человек мира», о котором рассказал «Крымской газете» подробнее.

«Этот сертификат мне вручал ныне покойный Владимир Турчинский от федерации «Интерстронг» в Москве за серию рекордных силовых номеров. Но понятие «Самый сильный человек мира» очень размытое, потому что понятие силы очень объёмное и растяжимое. Самыми сильными также являются чемпионы мира по тяжёлой атлетике, по стронгмену, по боям без правил. Я считаю, что этот статус просто раздут, потому что самого сильного человека в мире не существует», — считает Дмитрий Халаджи.

 

 

 

Загрузить ещё