Меню
11:52, 20 ноября 2016

В Крымских горах спасены двое туристов

 

Так, накануне в  17.10 в службу спасения  поступило сообщение о том, что в районе г. Демерджи в результате наступления тёмного времени суток сбились с пути 2 туриста. Они оказались на крутом скальном склоне и не могут самостоятельно продолжить движение. Требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавших из труднодоступного места.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК, установив телефонную связь с пострадавшими, в район поисковых работ выехала группа спасателей аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

Вся поисково-спасательная операция длилась два часа. Заблудившиеся туристы, жители г. Кировоград 1988 и 1987 г.р., были оперативно обнаружены в районе вершины г. Северная Демерджи. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасного поведения на скальных участках. А для тех, кто отправляется в горы на короткую прогулку рекомендуют надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи.

 

 

Загрузить ещё